Vereadores Anteriores

16ª LEGISLATURA

01/01/2009 – 31/12/2012

Cassimiro Alves Pinto

Francisco Vieira Nunes

Goianésio da Silva Rates

Joel Pires da Silva

Luiz Humberto do Nascimento

Marcos Rangel Sales Sousa

Siris Raimundo dos Santos

Thiago Souza Borges

Valdivino Francisco de Souza

 

15ª LEGISLATURA

01/01/2005 – 31/12/2008

Mônica Helena Gomes Kataki

Orestes Cândido de Lacerda

Joel Pires da Silva

Lourival Ferreira de Araújo

José Rodrigues de Barros

Waltenio Rodrigues da Silva

Francisco de Assis Mendes

Marcos Rangel Sales Sousa

Laury Urzêda da Silva

 

14ª LEGISLATURA

01/01/2001 – 31/12/2004

Cassimiro Alves Pinto

Eneuda Ferreira da Silva

Felismar Carmo Arantes

José Rodrigues de Barros

Laury Urzêda da Silva

Leonel Lemes de Araújo

Marcone Martins Esteves

Miron Felisberto de Freitas

Mônica Helena Gomes Kataki

Orestes Cândido de Lacerda

Orisvaldo Antonio de Souza Borges

 

13ª LEGISLATURA

01/01/1997 – 31/12/2000

Alfredo de Souza Pacheco

Antonio Teles de Oliveira

Eneuda Ferreira da Silva

Felismar Carmo Arantes

José Pereira Filho

Natasiel Patrício Dias

Ricardo Faria Andrade

Rubens Gomes Araújo

Sandoval Martins Santana

 

12ª LEGISLATURA

01/01/1993 – 31/12/1996

Amilson Ferreira Borges

Antonio Ferreira Rocha

Antonísio Siqueira Borges

Isnei Divino Silvanio da Rocha

Jerônimo Bibiano da Silva

José Pereira Filho

Natasiel Patrício Dias

Sandoval Martins Santana

Valter de Paula Pontes

 

11ª LEGISLATURA

01/01/1989 – 31/12/1992

Alfredo de Souza Pacheco

Antonio Teles de Souza

Geti Rodrigues Pereira Lacerda

José Amâncio Neto

José Pereira Filho

Jovino Batista Neto

Limiro Alves Pires

Manoel Bueno Ferro

Maria de Fátima Arantes Gontijo

 

10ª LEGISLATURA

01/02/1983 – 31/12/1988

Alfredo de Souza Pacheco

Colemar Pinto Ferreira

Divino Porfírio da Silva

Felismar Carmo Arantes

Iderval Teles Pires

Manoel Fernandes da Silva

Valmiro Luiz Machado

 

9ª LEGISLATURA

31/01/1977 – 31/01/1983

Azôr Elias de Matos

Celso de Oliveira

Geraldo Francisco dos Santos

Jerônimo Ferreira de Rezende

Joaquim Jose Mariano

Jovensor José da Silva

Valdivino Ferreira de Jesus

 

8ª LEGISLATURA

31/01/1973 – 30/01/1977

Agenor Ferreira da Silva

Antonio Castilho de Barros

Dílson Quirino de Oliveira

Eurígenes Alves de Lima

Jonas Jose da Silva

José Alberto da Silva

José Baldoino de Moura

 

7ª LEGISLATURA

31/01/1971 – 30/01/1973

Antonio Bosso

Ariovaldo Mendes de Souza

Evando Jose de Urzêda

Fernando Garcia Coelho

Francisco Rodrigues de Barros

João Luiz Barbosa

Osmiro Ricardo de Urzêda

 

6ª LEGISLATURA

31/01/1967 – 30/01/1971

Antonio Ferreira da Rocha

Beraldino Batista Pires

Geraldo Francisco dos Santos

Jerônimo Ferreira de Rezende

Nicanor Ricardo de Souza

Orídio Pereira de Urzêda

Pedro Jose de Urzêda

 

5ª LEGISLATURA

31/01/1963 – 30/01/1967

Ademar Martins Pires

Antonio Ferreira da Rocha

Duartina de Morais Rocha

Hermenegildo Jose Lopes

Juvenal de Souza Vitória

Lazaro Ferreira da Silveira

Otávio Martins Pires

 

4ª LEGISLATURA

10/04/1961 – 30/01/1963

Antonio Ferreira da Rocha

Deny Alves Borges

Geraldo Augusto de Oliveira

José Carmo de Morais

José Pereira de Faria

Orlando Rodrigues Borges

Otávio Martins Pires

 

3ª LEGISLATURA

10/04/1957 – 09/04/1961

Abrahão Leite da Silva

Adauto José de Urzêda

Francisco Ferreira de Faria

Geraldo Augusto de Oliveira

Geraldo Leandro da Cunha

Manoel Teodoro Rodrigues

Narcizo Rodrigues de Resende

 

2ª LEGISLATURA

10/04/1953 – 09/04/1957

Hermenegildo Jose Lopes

Horacio Rodrigues Sobrinho

Inácio Ferreira de Faria

João Felipe Sobrinho

João Ferreira de Barros

Olimpio Jose da Silva

Otávio Martins Pires

 

1ª LEGISLATURA

06/04/1949 – 09/04/1953

Benedito Ferreira de Faria

Dormevil Bueno de Oliveira

Jerônimo de Faria Teles

João Wilson de Moraes

Odilon Rodrigues Dias

Ottomilton Gomes de Souza

Pedro José Leandro